Постановление от 25.03.2022 г. №12 О проведении с 1 апреля по 30 апреля 2022 года акции по выявлению детей и подростков, нуждающихся в защите государства

АДМИНИСТРАЦИЯ

БОЛЬШЕАННЕНКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2022 года № 12

 

О проведении с 1 апреля по 30 апреля 2022 года акции по выявлению детей и подростков,  нуждающихся в защите государства

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», законом Курской области от 28.11.2012 года № 119-ЗКО «О наделении органов местного самоуправления Курской области отдельными государственными полномочиями Курской области по созданию и обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», в целях выполнения Межведомственного комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, правонарушений и суицидов несовершеннолетних, предупреждению деструктивных проявлений в подростковой среде, защите прав и законных интересов детей на территории Фатежского района Курской области на 2022 год, утвержденного постановлением комиссии по делам несовершеннолетних защите их прав Администрации Фатежского района Курской области от 14.01.2022 года и в соответствии с постановлением Администрации Фатежского района Курской области от 24.03.2022 года № 207-па «О проведении с 1 по 30 апреля 2022 года акции по выявлению детей и подростков, нуждающихся в защите государства» Администрация Большеанненковского сельсовета Фатежского района постановляет:

  1. Провести с 1 апреля по 30 апреля 2022 года на территории Большеанненковского сельсовета Фатежского района акцию по выявлению детей и подростков, нуждающихся в защите государства.
  2. Основными задачами проведения акции считать:

 2.1. Выявление детей (семей), оказавшихся в трудной жизненной ситуации и оказание им всех видов помощи.

 2.2. Возвращение в общеобразовательные учреждения детей, необоснованно их покинувших, для продолжения обучения.

 2.3. Выявление и пресечение фактов совершения несовершеннолетними административных правонарушений, преступлений и антиобщественных действий.

 2.4. Принятия мер по устранению причин и условий, способствующих пресечению бродяжничества, беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними подростками.

 2.5. Выявление фактов совершения преступлений в отношении несовершеннолетних.

  1. Утвердить рабочую группу по проведению акции по выявлению детей и подростков, нуждающихся в защите государства, согласно приложению №1.
  2. Утвердить план мероприятий по проведению акции по выявлению детей и подростков, нуждающихся в защите государства, согласно приложению №2.

5.Контроль за исполнением постановления  возложить на  заместителя Главы Большеанненковского сельсовета Фатежского района Новикову Аллу Анатольевну.

6.Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

Глава Большеанненковского сельсовета

Фатежского района                                                                       А.А.Мельников

 


Печать