Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОСЛЕДНИЕ   НОВОСТИ

Каждый учебный год в Фатежском районе сотрудники Пенсионного Фонда встречаются со старшеклассниками, студентами Фатежского филиала  Дмитриевского сельскохозяйственного техникума и рассказывают им о российской пенсионной системе.  11 ноября 2022 г. Апонасенко Ольга Владимировна-руководитель клиентской службы (на правах группы) в Фатежском районе провела урок пенсионной грамотности для студентов Фатежского филиала ДССТ.

    Уроки пенсионной грамотности направлены на построение пенсионной культуры, основанной на понимании личной ответственности гражданина за свое пенсионное будущее. Поэтому молодые люди уже сейчас должны знать главные правила, по которым будет рассчитываться их будущая пенсия, поскольку пенсионный капитал формируется у человека всю его трудовую жизнь.

     Программа по повышению пенсионной грамотности действует с 2011 года, на протяжении этого времени Комитет образования и науки Курской области поддерживает инициативу Пенсионного фонда РФ. Специально для встреч с молодежью ПФР ежегодно разрабатывает и издает учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» с учётом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот красочный буклет даёт молодым людям ответы на такие важные вопросы: что  такое СНИЛС, почему важно получать «белую» зарплату, а также помогает подготовиться к сдаче ЕГЭ по обществознанию.

Специально для молодёжи  Пенсионный фонд России разработал обучающий интернет-ресурс «Школьникам о пенсии» (https://school.pfr.gov.ru/ ), чтобы было легче разобраться, как устроена российская пенсионная система.