Постановление от 25.03.2021г. №13 О проведении месячника образцовой чистоты и санитарного порядка на территории населенных пунктов Большеанненковского сельсовета Фатежского района Курской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

БОЛЬШЕАННЕНКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ФАТЕЖСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 марта 2021 г. № 13

 

О проведении месячника образцовой

чистоты и санитарного порядка на

территории населенных пунктов

Большеанненковского сельсовета Фатежского района Курской области

 

 

 

 Руководствуясь Федеральным Законом РФ № 131 от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (ст. 6), Уставом муниципального образования «Большеанненковский сельсовет» Фатежского района, решением Собрания депутатов Большеанненковского сельсовета Фатежского района Курской области №45 от 23.01.2019 года о правилах благоустройства территории Большеанненковский сельсовета Фатежского района Курской области , в целях организации работы по наведению чистоты и санитарного порядка на территории населенных пунктов Большеанненковского сельсовета Фатежского района после осенне-зимнего периода и постоянного поддержания санитарной культуры на должном уровне, администрация Большеанненковского сельсовета Фатежского района постановляет:

  1. Провести в период со 1 апреля по 30 апреля 2021 года повсеместно на территории Большеанненковского сельсовета месячник образцовой чистоты и санитарного порядка.
  2. Утвердить состав оргкомитета по подготовке и проведению месячника образцовой чистоты и санитарного порядка. (согласно приложению)
  3. Утвердить мероприятия по проведению месячника по благоустройству территории Большеанненковского сельсовета.
  4. Установить единый санитарный день – пятница для проведения работ по уборке территорий, а также улиц и дворовых территорий в районах индивидуальной застройки с целью обеспечения постоянного поддержания надлежащего санитарного порядка.
  5. В ходе месячника предлагается:

6.1. Руководителям организаций, предприятий и учреждений села очистить свои территории от производственных бытовых отходов, привести в порядок административные здания, их фасады, цветники, клумбы и газоны.

6.2. Владельцам личных домов привести в порядок свои домовладения, очистить от скопившегося мусора придомовую территорию.

6.3 Членам оргкомитета еженедельно проводить рейды по улицам с целью контроля за выполнением плана мероприятий по проведению месячника образцовой чистоты и санитарного порядка.

  1. Провести санитарные дни по уборке территорий кладбищ.
  2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Новикову А.А.

19 . Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава администрации

 Большеанненковского сельсовета                                    А.А.Мельников

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (13.doc)ПОстановление №1347 Кб

Печать